Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 15.04.2021 19:19  Просмотров всего: 51916; сегодня: 2.

В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью

В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью

В рамках федерального проекта «Право на дело» для учеников казанских школ   № 7, 78, 161 и 4 прошли профориентационные экскурсии. Инициаторы проекта — компания Ingka Centres в России Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами Мега, и РООИ «Перспектива». Партнер проекта в Казани — ЧУ ДПО «Городской центр образования».

В третьем этапе Дня карьеры приняли участие школьники в возрасте 14-16 лет. Подростки попробовали себя в фотографии, торговле и флористике. Эта экскурсия направлена на развитие профессионально значимых качеств и выявление предпрофессиональных компетентностей у старшеклассников.

"Это здорово, что у старшеклассников есть возможность окунуться в выбранную профессию. Особенно радует, что помогают ребятам понять тонкости профессии опытные специалисты со стажем и необходимыми навыками, которыми они делятся со школьниками. Мы рады принять участие в таком проекте и с удовольствием встретим старшеклассников в будущем уже в качестве абитуриентов», — отметила преподаватель ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум" Екатерина Саратова. Благодаря таким экскурсиям с профессиональными пробами ребята могут лучше познакомиться с определенными профессиями, перенять опыт у опытных мастеров своего дела и благодаря этому сделать правильный выбор будущей профессии.

"В этом году я заканчиваю обучение в школе, поэтому сейчас стою перед выбором будущей профессии. Меня всегда привлекала фотография, а сегодня, побывав в роли профессионального фотографа, я еще раз убедилась в том, что хочу развиваться и получать образование именно в этом направлении", — делится впечатлениями Кристина Соклакова, ученица школы-интерната №4.

Мероприятие прошло в рамках федерального социального проекта компании Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива» «Право на дело». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: 

Ingka Centres в России: (495) 737-5304, centrespr@ingka.com

ЧУ ДПО «Городской центр образования»: (843) 294-83-31, gcov@bk.ru

Торговые центры Мега — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров Мега.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», основанная в 1997 году, сегодня является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.

Городской центр образования — открыт 19 октября 2000 года. Дополнительную информацию можно найти на сайте.


В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью

В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью

В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью

В Казани прошли экскурсии для подростков с инвалидностью



Ньюсмейкер:
Городской центр образования в Казани — 5 публикаций

Сайт: gcov-kazan.ru/o_centre/novosti/m/

Субъекты РФ: Казань (Татарстан Республика)
Тематические сайты: Дети, Профориентация и подготовка

Поделиться: