Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.04.2021 18:01  Просмотров всего: 80914; сегодня: 3.

Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер

Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер

Команда «Камаз-мастер» вновь одержала победу в грузовом зачете чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана».Открытие автоспортивного сезона в Астрахани для команды традиционно послужил важным этапом подготовки техники и своего рода «разминкой» перед международным ралли «Шелковый путь-2021», которое пройдет с 1 по 11 июля по маршруту Омск — Улан-Батор.

Когда счет идет на секунды, важна в буквальном смысле каждая деталь — мастерство пилотов и безупречная работа техники. Всего 69 секунд отделяло на финише экипаж победителя Дмитрия Сотникова («Камаз-мастер») от его преследователя.

Предельный темп, коварные трассы — непредсказуемая астраханская степь с ее переменчивыми ветрами и барханами — всегда вызов для участников ралли. За четыре дня, с 23 по 27 апреля, пилоты преодолели 1 247 километров, из которых около 873 км составили скоростные зоны.

Как отмечают сами участники, в этой гонке добраться до финиша — уже успех. В условиях, когда техника многих команд не выдерживала запредельных нагрузок, безупречная работа смазочных материалов Total помогла команде «Камаз-мастер» добавить еще одну золотую награду в свою копилку.

Как отметил руководитель команды «Камаз-мастер» Владимир Чагин, в ходе гонки наработан хороший накат экипажей. Острая борьба и прессинг соперников держали всех участников ралли-рейда в жестком спортивном тонусе. Учитывая характер «убойных» астраханских внедорожных трасс, достаточно много работы было и у команд ассистанс, восстанавливавших технику после непростых этапов.

«Песчаный рельеф — один из самых сложных видов трассы. Успех зависит от множества факторов, решающую роль в прохождении сложных спецучастков играет максимально надежная работа машин, при этом критическая нагрузка ложится и на двигатель, и на трансмиссию. Уже который год подряд смазочные материалы Total и сервисы Total для полевой диагностики, включая Total Anac, помогают нам избегать серьезных проблем и внезапных поломок в самые острые моменты гонки», — подчеркнул Владимир Чагин.

Total выступает техническим партнером и поставщиком смазочных материалов команды «Камаз-мастер» с 2016 года. Разработанные специально для двигателей спортивных грузовиков Камаз масла Total защищают от износа при высоких нагрузках, препятствуют отложению сажи на деталях двигателя и постоянно совершенствуются в соответствии с требованиями техники и запросами экипажей команды. Кроме того, в рамках самого ралли команда Total обеспечивает комплексную диагностику техники. Для быстрой проверки всех систем и механизмов применяются компьютерная диагностика, эндоскопия и термография, по итогам каждого этапа гонки проводится отбор проб смазочных материалов для анализа в лаборатории Total Anac. Все это в совокупности помогает поддерживать стабильную и безотказную работу техники, позволяя пилотам продемонстрировать свое мастерство.

Моторные масла Total созданы с учетом высочайших нагрузок на двигатель и коробку передач. Новейшие разработки позволяют обеспечить стабильную работоспособность двигателя даже при попадании в него повышенного количества сажи и несгоревшего топлива.

«Поздравляем наших партнёров с блестящей победой!  Благодаря сотрудничеству с командой “Камаз-мастер”, у нас есть возможность получать обратную связь не только от инженеров, но и непосредственно от экипажей. Это бесценно с точки зрения развития и помогает совершенствовать смазочные материалы и специальные жидкости, чтобы обеспечить клиентов Total качественными продуктами, проверенными в самых жестких условиях», — отмечает Анастасия Макаркина, директор по маркетингу Total Vostok.


Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер



Ньюсмейкер:
Total — 27 публикаций

Субъекты РФ: Астрахань (Астраханская область), Омск (Омская область)
Страны: Монголия
Тематические сайты: Рейтинги, премии, награды, Химическая промышленность, Автотранспорт, Экстрим

Поделиться: