Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.06.2021 10:01  Просмотров всего: 130638; сегодня: 4.

В России стартует первый этап чемпионата мира по мотокроссу

В России стартует первый этап чемпионата мира по мотокроссу

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с президентом Международной федерации мотоциклетного спорта Хорхе Виегасом, сообщает пресс-служба кабмина.

Встреча прошла перед стартом первого этапа чемпионата мира по мотокроссу (11–13 июня) в Краснодарском крае.

В ней приняли участие Министр спорта Олег Матыцин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, член попечительского совета Федерации мотоциклетного спорта России Ирек Файзуллин, председатель попечительского совета Федерации мотоциклетного спорта России Евгений Дитрих, президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус, генеральный директор «Инфронт мото рэйсинг груп» Давид Луонго.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Россия в пятый раз принимает соревнования по мотокроссу. В этом году к нам приедут спортсмены из 20 стран мира – Швейцарии, Бельгии, Великобритании, Германии, Австралии, Италии, Испании и других. Чемпионат пройдёт в Краснодарском крае, в очень живописном месте. Уверен, что зрители и участники получат удовольствие от мероприятия. Мы со своей стороны организовали подготовку трассы, медицинское сопровождение и всю сопутствующую инфраструктуру для соревнований».

Президент Международной федерации мотоциклетного спорта Хорхе Виегас поблагодарил Правительство за гостеприимство, поддержку в проведении соревнований и готовность сотрудничать в развитии мотоциклетного спорта. Хорхе Виегас также рассказал об успехах взаимодействия с Правительством в сфере популяризации этого вида спорта в России.

Евгений Дитрих отметил, что Федерация мотоциклетного спорта России главной своей задачей определяет активное вовлечение в мотоспорт молодёжи.

Справочно:

В Краснодарском крае стартует первый этап чемпионата мира по мотокроссу. Заявлено участие 72 спортсменов в двух категориях (MX2 и MXGP) из следующих стран: Франция, Швейцария, Литва, Нидерланды, Дания, Бельгия, Великобритания, Германия, Латвия, Австралия, Испания, Финляндия, Эстония, Италия, Швеция, Венесуэла, Словения, Чехия, Австрия и Россия.

В России чемпионат мира по мотокроссу проводился в 2002 году в Московской области, в 2012 году в Ивановской области, в 2017, 2018, 2019 годах в Краснодарском крае (ВДЦ «Орлёнок»).


В России стартует первый этап чемпионата мира по мотокроссу

Фото: сайт Правительства РФ.
Фото: сайт Правительства РФ.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: government.ru/news/42469/

Субъекты РФ: Ивановская область, Краснодарский край, Московская область
Страны: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венесуэла, Германия, Дания (без Гренландии), Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Россия, Словения, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, Транспорт, Международные отношения, Государство, Экстрим

Поделиться: