Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 14.06.2021 15:07  Просмотров всего: 1341; сегодня: 1.

Как создать сайт: этапы создания сайта

Как создать сайт: этапы создания сайта

Этот пост посвящён пошаговому плану создания сайта. Следуя четкому алгоритму быстрее, легче и дешевле создать эффективный и работающий инструмент, нежели сразу приниматься за работу без четкого плана. Мы в нашей компании Dice Group более 7 лет занимаемся созданием сайтов в Москве и других регионах РФ, и, надеемся, что этот небольшой гайд поможет новичкам разобраться в том, как создать сайт и учесть основные моменты при работе с подрядчиками.

1. Аналитика.

На этом этапе изучаем ЦА и прямых конкурентов. Для кого создаётся сайт? Как он может закрыть их боли и страхи? 

2. Стратегия.

На этом этапе заботимся о своей цели и желаемом результате. Цель может быть одна или несколько: главное, продумать, как с помощью сайта вы к ним придёте. 

3. Техническое задание.

В ТЗ пропишите основные требования, возможности сайта и способ его работы. Здесь важно учитывать предыдущие два шага. ТЗ должно быть чётким и ясным, без двояких трактовок. На этом этапе происходит и выбор CMS для сайта. Так, мы создаем сайты на всех популярных CMS, таких, как 1C-Битрикс, Wordpress, OpenCart, подбирая функционал под конкретный проект. 

4. Создание прототипа.

Для наглядности создаётся демо-версия сайта с навигацией. Навигация - крайне важный аспект, так как её удобство является ключевым моментом для пользователя. 

5. Дизайн.

Разработка сайта - это и создание уникального дизайна. На этом этапе разрабатывается визуал сайта: цветовая палитра, формы, шрифты, анимация. Не переусердствуйте с трендами.

6. Верстка.

Перед вёрсткой дизайн должен быть полностью готов. Таким образом, чтобы готовый HTML код не подвергался изменениям и правкам. 

7. Программирование.

На этом этапе все кнопки сайта становятся активными. Программист прописывает код к каждому элементу, где это необходимо. 

8. Контент.

Добавляем текст. Текст играет на заинтересованности пользователя - поэтому не стоит недооценивать важность его качества. Напишите его сами или наймите специалиста, предварительно составив для него ТЗ. 

9. Тестирование.

Проверяем каждый элемент перед сдачей проекта. Даже на самых, казалось бы, элементарных кнопках могут проявиться баги.  

10. Техническая поддержка.

При сдаче проекта заказчика и его команду учат, как пользоваться сайтом и как его редактировать. Таким образом, он сам сможет вносить изменения, когда это необходимо. 

Создав такой инструмент, как сайт, его необходимо продвигать различными доступными способами. В digital агентстве Dice Group можно не только заказать сайт, но и его продвижение. 




Ньюсмейкер:
Dice Group

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Поделиться: