Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.06.2021 07:25  Просмотров всего: 55185; сегодня: 3.

УрГЭУ и УрО ВЭО России расширяют круг взаимовыгодного сотрудничества

УрГЭУ и УрО ВЭО России расширяют круг взаимовыгодного сотрудничества

В УрГЭУ подписаны соглашения о сотрудничестве с Башкортостанским отделением Вольного экономического общества России и Институтом стратегических исследований Республики Башкортостан. С одной стороны документы подписал член Президиума ВЭО России, президент Уральского отделения Вольного экономического общества России, ректор Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор, член регсовета Свердловского отделения СоюзМаш России Яков Силин, с другой – в онлайн-формате подпись поставил член Президиума ВЭО России, президент Башкортостанского отделения ВЭО России, директор ГАНУ ИСИ РБ, доктор экономических наук, профессор Александр Дегтярев.

Ректоры вузов – УрГЭУ Яков Силин и ИСИ Республики Башкортостан Александр Дегтярев выразили взаимное желание и готовность сотрудничать.

Присутствующий на торжественном подписании и.о. президента Академии наук Республики Башкортостан, доктор технических наук, профессор Камиль Рамазанов обещал содействовать и помогать в реализации задач межвузовской кооперации.

«В республике задан очень серьезный вектор на трансформацию подходов как к высшему образованию, так и науке. Конечно же, не должно остаться в стороне и научное сообщество республики, в частности Академия наук. Один из таких шагов – это объединение Института стратегических исследований с Уральским государственным экономическим университетом. Впереди большая работа в совместной кооперации. Думаю, мы не ограничимся только одним соглашением», – отметил он.

В рамках подписанных документов стороны будут осуществлять взаимные профессиональные консультации, обмен информацией, согласование позиций на выработку общих решений по направлениям сотрудничества.

Сотрудничество планируется в научно-исследовательской работе, в организации стажировок и практической подготовки слушателей, студентов, аспирантов, научных сотрудников. Подписанные документы расширят коммуникации в сфере подготовки и повышения квалификации научно-педагогических и научных кадров.

Также в рамках подписанных соглашений Башкортостанское отделение Вольного экономического общества России, Институт стратегических исследований Республики Башкортостан, Уральское отделение Вольного экономического общества России организуют и проводят совместные семинары, конференции, круглые столы, симпозиумы и форумы.

 В завершение церемонии подписания ректор УрГЭУ Яков Силин пригласил ученых Башкортостана в качестве соорганизаторов форума «Урал – драйвер экономического развития», который проходит в октябре. В Республике Башкортостан предложение приняли.


УрГЭУ и УрО ВЭО России расширяют круг взаимовыгодного сотрудничества

УрГЭУ и УрО ВЭО России расширяют круг взаимовыгодного сотрудничества

УрГЭУ и УрО ВЭО России расширяют круг взаимовыгодного сотрудничества



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Башкортостан, Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество

Поделиться: