Rambler's Top100

Соцответственность перед обществом — важнейший аспект деятельности бизнеса

17.09.2018 11:00
Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края Людмила Талабаева в рамках второго Международного рыбопромышленного форума выступила на конференции «Судостроение 2050: Взгляд в будущее» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба СФ.
В приветственном слове к участникам мероприятия сенатор отметила, что социальная ответственность перед обществом является важнейшим аспектом деятельности любого бизнеса.
«Ответственность предприятий перед обществом и государством — это производство качественной продукции, создание современных рабочих мест, новых технологий, инвестирование в развитие производства, обеспечение техники безопасности труда, уважительное отношение к экологии и местным жителям и, конечно, в полном объеме выплаченные налоги», — заявила Людмила Талабаева.
Одним из примеров реализации социальных задач рыбохозяйственного комплекса страны она назвала принятие Федерального закона, которым закрепляются квоты под инвестиционные цели. «В первую очередь, это сохранение «исторического принципа» распределения квот и увеличения срока их закрепления до пятнадцати лет. Таким образом, введен инструмент государственной поддержки для предприятий, которые построили на территории России новые рыбопромысловые суда или новые рыбоперерабатывающие заводы», — подчеркнула сенатор.
В дискуссии приняли участие представители ФАО и Минпромторга, российских и зарубежных судоверфей и производителей судовой техники, проектных организаций, производителей орудий лова, транспортных компаний и рыбопромышленников. Отдельным блоком обсуждались вопросы обеспечения безопасности работы рыбаков и рыбопромысловых судов в море.


ИА "Альянс Медиа"