Rambler's Top100

Севастополь: состоялось Всероссийское совещание по вопросам оценки условий труда

27.09.2018 16:00
20-21 сентября в рамках плана научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в г. Севастополе прошло Всероссийское совещание по вопросам оценки условий труда, сообщает пресс-служба Минтруда.
В мероприятии приняли участие замминистра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев и директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж.
«В Севастополе впервые проходит Всероссийское совещание, посвященное вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья сотрудников, создания безопасных комфортных условий на производстве. Сегодня здесь присутствует большое количество представителей из разных регионов Российской Федерации, с которыми мы в формате диалога выработаем стратегии развития и совершенствования деятельности по специальной оценке условий труда, обменяемся опытом со специалистами и разработаем необходимые решения в данной сфере для региона и в целом для России. Наша главная цель – обсудить те проблемные вопросы, которые стоят перед страной, работодателями и сотрудниками», – сообщил Григорий Лекарев.
Он отметил, что в регионе наблюдается тенденция к снижению несчастных случаев на производстве: «По статистике, за прошедший год в городе Севастополе количество несчастных случаев на производстве снизилось на 20 %».
Также г. Севастополь стал первым субъектом Российской Федерации, который присоединился к концепции «Нулевого травматизма». Замминистра Григорий Лекарев вручил и.о. заместителя Губернатора Севастополя Андрею Шишкину сертификат партнера концепции «Нулевого травматизма» и выразил надежду на хороший старт кампании, к которой в будущем присоединятся и другие регионы.


ИА "Альянс Медиа"