Rambler's Top100

Потенциал развития международного делового туризма в России очень высок

12.10.2018 15:00
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин принял участие в работе Всероссийской конференции «Индустрия MICE в России: перспективы развития в регионах», сообщает пресс-служба СФ.
Цель конференции — популяризация делового туризма в регионах России как инструмента продвижения территорий и активизации регионального и межрегионального делового сотрудничества для развития отечественного предпринимательства в нашей стране и за рубежом.
«Потенциал развития международного делового туризма в Российской Федерации очень высокий, связано это в первую очередь с уникальным географическим положением нашей страны. Комитет Совета Федерации по социальной политике уже на протяжении длительного времени поддерживает максимальное упрощение формальностей для организованных групп туристов при въезде в нашу страну. И такое упрощение (переход на электронные визы, безвизовый въезд участников крупных международных мероприятий) могло бы оказаться катализатором быстрого роста этого сегмента туристической отрасли», — заявил Игорь Фомин.
В конференции также приняли участие вице-президент Торгово-Промышленной палаты РФ Максим Фатеев, вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин.

ИА "Альянс Медиа"