Rambler's Top100

РФ и Китай подписали Меморандум о сотрудничестве в области торговли услугами

11.11.2018 12:00
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам 23-ей регулярной встречи глав правительств России и Китая Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном подписал Меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством коммерции КНР по вопросам сотрудничества в области торговли услугами. С китайской стороны документ подписал министр коммерции КНР Чжун Шань.
Подписанный документ направлен на стимулирование предприятий двух стран к развитию взаимодействия. Сотрудничество предполагает проведение мероприятий в конкретных отраслях, включая туризм, культуру, спорт, транспортные, медицинские и образовательные услуги, выставочно-ярмарочную деятельность. При этом документ не ограничивает рост взаимодействия в других направлениях, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
По итогам 2017 г. оборот двусторонней торговли услугами увеличился на 20% до 4,8 млрд. долл. Основную долю в структуре российского экспорта услуг в Китай занимают транспортные услуги, туризм, строительство, телекоммуникационные услуги, исследования и разработки, консалтинговые услуги.


ИА "Альянс Медиа"