Rambler's Top100

Танк-контейнеры Т11: характеристики, советы по выбору

01.06.2021 19:11

Танк-контейнер Т11

Под танк-контейнерами рассматривают тару грузового типа, которая эксплуатируется для перемещения газообразных и жидких грузовых материалов. В целом это цистернообразная конструкция, выполненная из металла. Она отличается жестким каркасом и износостойкостью. Рынок переполнен различными моделями, но чаще всего для эксплуатации выбирают танк-контейнер Т11. Он соответствует международным стандартам качества и не требует перетарки груза при смене транспортного средства.

Еще больше вариантов танк-контейнеров Т11 https://tank-container.ru/tank/t11

Основные характеристики

Габариты не превышают сорокафутовый морской модуль сухогрузного типа. Все рамы изготавливаются из прочного металла и дополнительно обрабатываются средством против воспламенения, коррозии.

Все танки обладают повышенной устойчивостью к механическому воздействию, деформации, гравитационным сливом и защитой от протекания.

Популярные Т-коды

В Т-кодах содержится подробная информация касательно того, для чего предназначен танк-контейнер, какие вещества и грузы можно в нем хранить, транспортировать. Универсальных моделей на рынке не существует. Согласно нормам каждый из видов должен использоваться по своему назначению.

Т-коды и их описание

  • Т0-Т6 Для хранения и перемещения объектов, относящихся к пищевой продукции.
  • Т7-Т10 Для доставки химических веществ, которые относятся к низкому классу опасности.
  • Т11-Т22 Для перевозки опасной химической продукции под повышенным давлением.
  • Т50 Для транспортировки веществ воспламеняющегося типа и сжиженных газов.

По большей части эксплуатируется танк контейнер Т11, поскольку он подходит для хранения и перемещения нефтяной продукции, бытовой химии, щелочей, кислот. Обычно толщина стенки такого бака не превышает семь миллиметров. Для удобства его оборудую системой электрического подогрева.

Сфера применения

Танк-контейнеры подходят не только для хранения, транспортировки продукции, но и для защиты содержимого от агрессивной среды. Техника оборудуется нагревательными, холодильными аппаратами, что позволяет поддерживать определенные температурные условия и создавать комфортный микроклимат.

Советы по выбору

Подбирая танк-контейнер нужно смотреть на его область применения и износостойкость. Если модель предназначена только для перемещения пищевой продукции, то в ней нельзя размещать бытовую химию или нефть. Универсальных вариантов нет, но производители предлагают большой выбор модулей. Главное, чтобы изделие соответствовало габаритам и подходило судну по нагрузке.

Преимущества оборудования

Грузы часто перемещаются именно в танк-контейнерах, так как они более практичные по функционалу, чем морские блоки, тара дополнительного типа и не вредят природе, здоровью людей.

Выделяют такие достоинства:

  • безопасное хранение;
  • защита природы;
  • надежность;
  • экономическая эффективность.

Такие танки удобны при выполнении работ разгрузочного или погрузочного типа. Гарантирована небольшая потеря груза.