Rambler's Top100

Средства для поддержания чистоты на предприятиях

19.10.2021 19:02

В наше время огромное внимание уделяется чистоте. Ведь не зря сказано: чистота – залог здоровья. Тем более в условиях пандемии важно следить за порядком и дезинфекцией, ведь многие патогенные организмы, бактерии и вирусы могут перековаться не только воздушно-капельным путем, но и через не обработанные поверхности. Вопрос чистоты остро стоит в пищевой промышленности. Современные предприятия по изготовлению продуктов питания в своей работе должны строго придерживаться всех предусмотренных стандартов чистоты и безопасности. В этом им помогает специальное профессиональное оборудование. Одной из лидирующих компаний в этой области является Unibright. Подробности о ее продукции и услугах можно узнать на сайте https://unibright.ru.

Компания работает под девизом: безопасность начинается с чистоты. В ассортименте Unibright Вы сможете найти все необходимое для поддержания чистоты на производстве. Основными направлениями являются мясоперерабатывающие предприятия, птицефабрики, заводы по изготовлению пива и других напитков, молокозаводы, рыбная переработка. В основу безопасного функционирования каждого такого предприятия заложены ключевые направления по поддержанию чистоты:

  • Наружная мойка с пеной и дезинфекция поверхностей. Является одним из самых важных этапов, различается в зависимости от вида предприятия. Например, для мясоперерабатывающих фабрик важно иметь качественный работающий под большим давлением пеногенератор, для птицефабрик – средства для мойки тары, которую используют для перевозки живой птицы, для пивзаводов – средства для обработки рабочих поверхностей варочного цеха. На молокозаводах необходимо качественно очищать цистерны для молока и оборудования цеха, а в рыбной промышленности – средства обработки оборудования для разморозки.
  • Инвентарь для проведения уборки, очистки поверхностей и оборудования, дезинфекции.
  • Качественные моющие средства. Это касается не только обработки оборудования в цехах, но и мытья пола, уборки санузлов, комнат для персонала и гигиены персонала.
  • Средства для контроля качества моющего средства и его концентрацию. Для проведения такого контроля необходимо пользоваться специальным оборудованием, таким как кондуктометр, рН метр и люминометр.
  • Важно следить за дозировкой средств. Такой системой по контролю дозировки является ProMax. Данная система позволяет приготовить раствор точно по заданной пропорции.

Подробнее о работе компании и товарах можно узнать на сайте https://unibright.ru. Специалисты могут бесплатно проконсультировать вас в вопросе гигиены производства, составить калькуляцию по необходимому оборудованию, модернизировать уже имеющуюся систему.