Rambler's Top100

Лицензирование фармацевтической деятельности в Санкт-Петербурге

18.05.2022 10:07

Любая деятельность в сфере медицины, фармацевтики, подлежит обязательному лицензированию. Если вы планируете открывать аптеку, производство фармацевтических препаратов, еще на этапе регистрации нужно задуматься о лицензии. Бюро лицензирования, осуществляющее лицензирование фармацевтической деятельности, предлагает свои услуги всем заинтересованным клиентам.

Проблемы в сфере лицензирования

Лицензирование в сфере фармацевтики осуществляют государственные органы власти, у которых есть соответствующие полномочия. Именно сюда необходимо подавать заявку, пакет сопроводительных документов. Теоретически, сделать это можно самостоятельно, но практически это мало кому удается, поэтому важно получить поддержку и содействие со стороны специализированной компании. Заявители, пытающиеся самостоятельно решить подобные проблемы, сталкиваются с многочисленными трудностями:

  • незнание действующего законодательства;
  • отсутствие информации о необходимом пакете документов и дополнительных мероприятиях, которые нужно пройти;
  • дополнительные финансовые затраты на оплату услуг низкоквалифицированных юристов.

Чтобы не переплачивать и не тратить собственное время, важно сразу обратиться в специализированное бюро.

Сроки лицензирования

Вы получите готовую официальную лицензию в течение 45 дней с момента обращения к экспертам. С вами будут работать опытные эксперты – юристы, супервайзеры, которые смогут оценить соответствие вашей компании нормам действующего законодательства. Эксперты указывают на выявленные ошибки, рассказывают о путях их устранения.

Чтобы получить официальную фармацевтическую лицензию, необходимо подтвердить, что в вашей компании работают профессионалы с соответствующим образованием, навыками, опытом. Есть определенные отличия в лицензировании аптеки и фармацевтического производства. Это еще одна причина, почему так важно обращаться в узкопрофильную компанию. Ее сотрудники специализируются именно на такой деятельности.

На этапе лицензирования представителями органов власти могут проводиться проверки. Их продолжительность не может превышать 15 дней. Срок действия лицензии – 5 лет. Спустя это время, необходимо повторно проходить процесс лицензирования. Экспертами и помощниками в этой деятельности могут выступать специалисты с узкопрофильным образованием и подтвержденным опытом работы в сфере фармацевтики.