Rambler's Top100

Автобусные экскурсии из Петербурга в Пушкино

18.05.2022 14:58

Пушкино — небольшой городок, ставший известным благодаря "Царскому Селу". Это исторический заповедник, на территории которого расположен дворцово-парковый ансамбль. Нередко его называют "русским Версалем". Долгое время на его территории располагалась резиденция российских императоров. Ныне, это открытая территория, музей для посещения туристов.


Почему стоит посетить Пушкино?


Если вы хотите познакомиться с историками истории Петербурга, самой России, то лучшего места для старта не найти. Объёмная экскурсия в Пушкин из Санкт-Петербурга осуществляется на автобусе. Но самое главное, в сопровождении профессионального гида. На территории комплекса немало достопримечательностей:



  • Екатерининский дворец, пожалуй, занимается центральное место в экскурсионной программе. Это монументальное здание, поражающее своей роскошью, изыском.

  • Екатерининский парк — идеальное место для отдыха и прогулок. На его территории встречаются старинные скульптуры, искусственные пруды, китайские мостики и т. д.

  • Царскосельский лицей и Дача Пушкина — два знаковых места, которые связаны со светилом русской литературы. В первом он проходил обучение, во втором отдыхал и творил сочинения.


Конечно, намного интереснее обозревать эти красоты в сопровождении профессионального гида. Он в интересной форме раскроет информацию об истории прошлого, а также поделиться теми "тайнами" и секретами, которые не очень хорошо известны широкой публике. И все это на комфортабельном автобусе.


Автобусный тур: что это такое?


Вообще, путь из Петербурга до Пушкина — это 30 километров. На протяжении всего путешествия туристов ждут увлекательные места, необычные истории. Совершаемая экскурсия в Пушкин с посещением Янтарной комнаты оставит неизгладимые впечатления. Это шедевр XVIII века, который, к сожалению, пропал в XX веке.


И лишь в 2003-м году удалось завершить восстановительные работы. Янтарная комната была воссоздана российскими мастерами на основе исторических фотографий, фрагментов. Сегодня она украшает Екатерининский дворец, одну из его комнат. Нередко в сфере искусства комнату называют одним из чудес света.


Чем славится Екатерининский дворец?


Финалом автобусного путешествия, конечно же, является посещение дворцового комплекса в Пушкино. Речь о большом Екатерининском дворце. В него стекаются туристы с разных стран мира. И, этому месту есть многое что показать и чем удивить. Его начали строить при Екатерине I и еще целое столетие перестраивали, дополняли.


Как само здание, так и отдельные его части — постоянный объект притяжения для туристов. Осмотр может отнять целый день, но не будет напрасным. Специально спланированная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца обязательно предполагает осмотр ряда достопримечательностей. Например,



  • Прогулка по длинным анфиладам дворца, а также посещения Янтарной комнаты, которая впечатляет размахом.

  • Дворцовая церковь — одно из знаковых событий ансамбля. Но главное, привлекает к себе внимание внутренней росписью.

  • Лионский зал — один из парадных залов дворца. Его стены обиты редким лионским шелком, с меблировкой XVIII века.

  • Прогулка по Екатерининскому парку. Это возможно только в летний период. Вас впечатлят пруды, павильоны, фонтаны.


Чем выгодна экскурсия в Пушкино? Приобретая билеты на экскурсию в Царское Село, вы автоматически получаете входные билеты во все вышеуказанные места. Вам не придется отдельно доплачивать посещения. На протяжении всего путешествия, вы узнаете больше о российской истории, прочувствуете ее атмосферу.